Home

Please support mflenses.com if you need any graphic related work order it from us, click on above banner to order!

SearchSearch MemberlistMemberlist RegisterRegister ProfileProfile Log in to check your private messagesLog in to check your private messages Log inLog in

Всероссийский "Конгресс сметч
View previous topic :: View next topic  


PostPosted: Fri May 15, 2020 3:32 am    Post subject: Всероссийский "Конгресс сметч Reply with quote

Всероссийский "Конгресс сметчиков"
Новый и уникальный по масштабу проведения проект - «Всероссийский конгресс сметчиков», объединит более 700 специалистов по ценообразованию и сметному нормированию на одной площадке в режиме реального времени. На открытой площадке, слушатели станут свидетелями противостояния умов и обмена взглядами ведущих экспертов-практиков страны в области стоимостного инжиниринга.
В прямом эфире резиденты конгресса расскажут о личной позиции в отношении нововведений и представят собственное мнение по актуальным темам и спорным моментам. Прямая линия с экспертами, позволит каждому из слушателей принять участие в дебатах и задать свои вопросы.
Трансляция столкновения идей и мнений, объективное и беспристрастное обсуждение изменений системы ценообразования станет доступным способом определения правильных методик работы в будущем.
ПРОГРАММА
1. МЕТОДИКА ПРИМЕНЕНИЯ СМЕТНЫХ ЦЕН СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ(Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 8 февраля 2017 г. № 77/пр). Важные уточнения, разъяснения положений Методики. Особенности расчётов дополнительных затрат (в т.ч. транспортная составляющая и понятие ресурс-представитель).
2. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СМЕТНЫХ ЦЕН НА МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ, КОНСТРУКЦИИ, ОБОРУДОВАНИЕ И ЦЕН УСЛУГ НА ПЕРЕВОЗКУ ГРУЗОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 04.09.2019 г. № 517/пр). Важные уточнения, разъяснения положений Методики. Примеры расчётов сметных цен на материалы, оборудование и перевозку.
3. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СМЕТНЫХ ЦЕН НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 04.09.2019 г. № 513/пр). Важные уточнения, разъяснения положений Методики. Примеры расчётов машино-часа. Включение машино-часа в норматив.
4. УКРУПНЁННЫЕ НОРМАТИВЫ ЦЕНЫ СТРОИТЕЛЬСТВА. Особенности расчётов (разработки) НЦС. Перспективы внедрения НЦКР. Правила применения НЦС (в т.ч. учёт затрат, не учтённых укрупнёнными нормативами).
5. ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПО ФОРМИРОВАНИЮ И ПРОВЕРКЕ НЕОБХОДИМОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ ПО ВЫПОЛНЕННЫМ РАБОТАМ. МЕТОДИКА СОСТАВЛЕНИЯ ГРАФИКА ВЫПОЛНЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ И ГРАФИКА ОПЛАТЫ ВЫПОЛНЕННЫХ ПО КОНТРАКТУ (ДОГОВОРУ), ПРЕДМЕТОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЮТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, РАБОТ (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июня 2018 г. N 336/пр).
6. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СМЕТНЫХ ЦЕН НА ЗАТРАТЫ ТРУДА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 04.09.2019 г. № 515/пр).
7. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА, ЦЕНЫ КОНТРАКТА, ЗАКЛЮЧАЕМОГО С ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ (ПОДРЯДЧИКОМ, ИСПОЛНИТЕЛЕМ), НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЫ ЕДИНИЦЫ ТОВАРА, РАБОТЫ, УСЛУГИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЗАКУПОК В СФЕРЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ) И МЕТОДИКИ СОСТАВЛЕНИЯ СМЕТЫ КОНТРАКТА, ПРЕДМЕТОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЮТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА (Утверждён приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 23 декабря 2019 г. N 841/пр).Особенности расчёта НМЦК. Учёт НДС в расчёте НМЦК для организаций УСНО.
8. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 05.03.2007 N 145 (В РЕДАКЦИИ ОТ 31.12.2019 Г.) "О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ". Проверка достоверности определения сметной стоимости в рамках государственной экспертизы проектной документации.
9. ОСОБЕННОСТИ СОСТАВЛЕНИЯ СМЕТ НА ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ. Современная отечественная система ценообразования и сметного нормирования стоимости проектных и изыскательских работ. Нормативные документы, необходимые при расчете стоимости проектных и изыскательских работ на 01.01.2020 г. Об утверждении Методических указаний по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве (Приказ Минрегиона РФ от 29.12.2009 N 620 «Об утверждении Методических указаний по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве»). Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства.
10. ОСОБЕННОСТИ СОСТАВЛЕНИЯ СМЕТ НА ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ. Порядок (алгоритм) подготовки к составлению смет на ПНР слаботочных систем АСУ ТП. Приказ Минстроя России от 04.09.2019 N 519/пр. "Об утверждении Методических рекомендаций по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы.
ВЕДУЩИЕ
ЭКСПЕРТЫ РОССИИ
Соловьева Анна Сергеевна (г.Москва)
Работкин Дмитрий Васильевич (г.Москва)
Карасева Ольга Владимировна (г. Москва)
Обучение проходит на инновационной платформе Cabinet, которая позволяет в доступной форме использовать современные технологии в сфере образования. Всем участникам обучения предоставляется индивидуальный ключ доступа к учебной платформе, на которой состоится прямое включение «Всероссийского конгресса сметчиков».
В перерывах между противостоянием оппонентов, с докладами выступят ведущие эксперты страны по наиболее значимым вопросам.
Во второй день мероприятия «Всероссийский конгресс сметчиков» экспертный состав на протяжении всего дня будет предоставлять развернутые ответы на вопросы, поступившие в информационный центр Конгресса.
Став участником Всероссийского конгресса, Вы становитесь членом некоммерческого сообщества «Институт стоимостного инжиниринга и контроля качества строительства» (ИСИИККС) и получаете доступ к публикациям экспертов, а также доступ к дискуссионной площадке института.
Всероссийский "Конгресс сметчиков"



PostPosted: Wed Jan 12, 2022 3:50 am    Post subject: Reply with quote

Like 1